Здравствуйте!
1. К сожалению, подобные случаи имеют место, так как выдача паспорта гражданина РФ имеет место также и на основании неправомерного получения гражданства РФ.
2.Так, на основании ст.22 Федерального закона «О гражданстве РФ»-
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.
3.Поэтому следует знать -на каком основании было принято решение о предоставлении гражданства РФ в 2003 году, основания получения гражданства РФ определена в ст.ст.13,13 Федерального закона «О гражданстве РФ», то естьимелись ли у вас основания для получения гражданства РФ?
4.И при установлении наличия или отсутствия указанных оснований для получения гражданства, можно сделать вывод о правомерности отмены решения о приобретении вами гражданства РФ. Хорошо бы, если бы вы выложили само указанное решение.
Это имеет второстепенное значение, что и следует из приведенного судебного акта ВС. Главную роль играет установление фактов виновных действий со стороны заявителя и сотрудников выдававших российский паспорт.