Порча груза по вине перевозчика
Грузовладелец заказал перевозку груза у нас (ООО). Мы наняли транспорт ( ООО с транспортом в собственности). По договору с перевозчиком, мы экспедиторы. материальная ответственность по договору полностью на перевозчике. Порча груза по причине протекания грузового отсека у перевозчика. Груз испорчен и восстановлению не подлежит ( мебель размокла и набухла). Грузовладелец выставляет нам претензию. Можем ли мы требовать выставленный ущерб с перевозчика? В каких размерах?
, Александр Ахундов, г. Краснодар
Михаил Петров
Добрый день.
Была ли произведена оценка груза?
Грузовладелец заказал перевозку груза у нас (ООО).Александр
У Вас заключен договор на перевозку или договор транспортной экспедиции?
Можете выложить заключенный с Вами договор и выставленную Вам претензию?