В суд на УК
Доброго времени суток.
Три недели назад нас затопило по вине Управляющей Компании(лопнула труба на техническом этаже). Подскажите пожалуйста:
1. Если подать в суд, есть ли возможность получить компенсацию за моральный ущерб, так как мы не спали всю ночь, стараясь остановить воду с потолка, чтобы не затопило соседей снизу?
2. Можно ли выиграть суд без адвоката?
3. Есть ли смысл подавать в суд или лучше сразу взять компенсацию за нанесенный ущерб, который предлагает УК?
Спасибо за помощь.
Посоветуйте, стоит ли попросить помощи у адвокатов?
Данная категория дел по возмещению мат.ущерба от залива, если документально по акту залив заактирован, согласие УК в причинении ущерба получено, не представляет большой сложности, в связи с чем Вы вполне сможете обойтись без адвокатской помощи при рассмотрении дела в суде.
В любом случае для суда Вам необходимо будет сделать экспертизу по ущербу.
Для составления иска можете обратиться ко мне в чат. Составление документов по расценкам сайта — от 800 руб.