Как отстоять свою землю, которой владею уже шесть лет?
по иску администрации об истребовании у меня земельного участка, мною заявлено , и предъявлен документ, о пропуске администрацией срока исковой давности. ( более 3-х лет). Суд не указал этого в протоколе, но есть запись в аудио протоколе. По решению суда земля истребована.
В апелляции о пропуске исковой давности я заявил еще раз, но суд указывает, что я этого в первой инстанции не заявлял и отказывает мне.
В кассации я заявляя о наличии моего заявления о пропуске срока исковой давности , прошу прослушать запись аудио протокола в заседании, и удостовериться в наличии заявления.
Мои ходатайства отклонены. "Суд решил эту проблему по-другому. Он просто запудрил мне мозги" Применив ст. 208 и указав , что я законным собственником не являюсь, суды правильно сделали вывод о невозможности применения положений этой статьи к моим требованиям.
Кто поможет расшифровать этот клубок. Негаторный иск применяется если спорное имущество находится у владеющего собственника. Или ... Как отстоять свою землю, которой владею уже шесть лет ???
а вы думаете я прошел кассацию не обращаясь к юристам? Я полностью согласен, что иск вендикационный и теперь приходится думать как опровергнуть оправдание пропуска срока исковой давности по кассации. Отстояв пропуск срока исковой давности, я получу возможность пользоваться землей.Пусть хотя бы в аренду, но не смогут отобрать.?
Путь то один сейчас. Оспорить решение кассационного суда Есть порядок в ГПК РФ.
А для информации скажу, что есть законные способы, указанные в ЗК РФ, получить в аренду участок. Вы ими не воспользовались по неизвестным мне причинам. Юристы, которые, брались за это дело, должны были понимать, что шансов мало выиграть. Вот и результат. Но выход один оспаривайте.