Здравствуйте, у меня просроченно водительское удостоверение могу ли поменять их, если у меня есть за должность по алиментам?

, тимур, г. Уфа
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Да, сможете. Ограничение на вождение ТС (в случае, если он есть) не влияет на замену водительского удостоверения.

Ограничить вас в праве управления ТС за наличие задолженности по алиментам может только служба судебных приставов.

Если у Вас не забрали права, нужно обратиться в ГИБДД и написать заявление о замене старого в/у на новое. При этом задолженность сохранится. И запрет на управление ТС никуда не исчезнет. До тех пор, пока Вы не погасите долг по алиментам

Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, Получить  водительское удостоверение можно. Однако в дальнейшем Вы можете быть ограничены в праве управления транспортного средства судебным приставом-исполнителем на основании ст. 67.1 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»