Я гражданин Армении, могу ли я получить Россиские водительские права?
Я гражданин Армении , могу ли я получить Россиские водительские права?
, Саргис Арутюнян, Ереван
Здравствуйте!
Да. Иностранные граждане вправе получить водительское удостоверение РФ.При этом обменять можно только иностранное национальное ВУ, которое соответствует требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, в частности требованиям Приложения N 6 к ней (п. 41 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; Информация МВД России от 13.04.2015).