Или можно и без него провести сделку купли продажи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, межевание обязательно при покупки дачного участка? Или можно и без него провести сделку купли продажи?

, Даля, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Даля!

Подскажите пожалуйста, межевание обязательно при покупки дачного участка?

Даля

Межевание Не обязательно, не требуется нормативными актами.

Но обычно межевание продавец выполняет, так как много споров по границам и новый собственник участка не зная предысторию формирования границ соседних участков сталкивается с необходимостью обращаться в суд в спорах с соседями.

Законодательство не запрещает сделки по участкам без межевания.