Можно ли девушке жить с парнем достигшем 22 года жить вместе без разрешения родителей

, сергей, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Сергей!
Согласно статье 21 Гражданского кодекса Российской Федерации,

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, после 18-ти лет граждане полностью самостоятельны и независимы от своих родителей.