Вышла замуж, муж взял ипотеку я как соц заёмщик

Подскажите пожалуйста. Стою на очереди на получение жилья как сирота. Вышла замуж, муж взял ипотеку я как соц заёмщик. Квартира у него в собственности, я не прописана там. И квартира новостройка. Пустая. Могу ли я выиграть суд?

Уточнение от клиента
Могут мне отказать получить квартиру? Как сироте?
, Дарья, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Независимо от того, что муж взял ипотеку, Вы сохраняете право на предоставление Вам жилого помещения как ребенку-сироте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».