Скажите может ли она претендовать на квартиру которая в ипотеке взята в браке со мной
Здравствуйте,
Была замужем, развелась.
С бывшим мужем брала ипотеку плачу до сих пор. У него, кроме ребёнка от меня, есть брак и ребёнок от другой.
Он умер, жена вступает в наследство. Скажите может ли она претендовать на квартиру которая в ипотеке взята в браке со мной.
, Елена, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Может. Но все зависит от ситуации. Речь может идти как о доле в квартире, так и о деньгах. Это делается в судебном порядке. Если она не знает о квартире, то может и претендовать не будет. Есть ли у него имущество? Ваш ребенок претендует?