Полагается ли что то жене отца от этого наследства?

Умерла бабушка, отец принял наследство, спустя полгода и нескольких дней он умер, не успев получить свидетельство о праве собственности. Считается ли что наследство бабушки уже стало личным имуществом отца? Полагается ли что то жене отца от этого наследства?

, антонина, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Да считается. Как только отец написал заявление,  он принял  наследство и имущество перешло в его владение ( стало его)  Жена является его наследником, наравне с другими наследниками.  Наследственное имущество делится  в равных долях.