Возможно ли опротистовать данное решение?
Длительное время работала воспитателем в Социалтно - реабилитационном центре для несовершеннолетних, с 21.01.2013 года произошла смена названия и по этой причине стала работать воспитателем КГБУСО "Центрсоциальной помощи семье и детям "Ермаковский". Должностные обязанности не изменились. НАИМЕНОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО СПИСКОМ, УТВ. ПОСТ. 781. В связи с этим ПФР исключил часть стажа при назначении льготной пенсии. Возможно ли опротистовать данное решение?
Светлана, согласно Постановления Правительств № 781 указан перечень учреждений, работа в которых засчитывается в трудовой стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии.
Согласно п. 1.13 1.13. Учреждения социального обслуживания:
социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;
Конкретные наименования организаций в этом перечне не перечислены.
Если вы полагаете, что деятельность вашей организации напрямую связана с указанными пунктами, а также уставная деятельность соответствует указанному наименованию, тогда есть смысл обжаловать решение ПФР РФ, в любом случае, если считаете, что ваши права нарушены, ваше право обратиться за защитой своих интересов.
За более подробной консультацией, анализом имеющихся документов, вы можете обратиться в чат, услуги в чате, по правилам сайта, оказываются на платной основе.