Допустят ли на экзамены если не сдал пробный русский?
Допустят ли на экзамены если не сдал пробный русский??
Здравствуйте, Анна! В соответствии с п. 10 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утв. приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года N 190/1512) к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).
Следовательно, несдача пробного экзамена не является основание для недопуска обучающегося к государственной итоговой аттестации.