На каких условиях можно подать заявление?

У меня есть вопрос об уголовном наказании врачей. На каких условиях можно подать заявление? Ситуация очень страдная, вероятнее всего по халатности врачей

, Мария Воронкова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление можно подать непосредственно в следственные органы (СК РФ или отделение полиции), либо через электронную форму соответствующего подразделения. В любом случае обязаны будут провести проверку на основании статьи 144 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.