В Саратове закрыли институт СГСЭУ, учились в 2005 году, как найти документы?
В Саратове закрыли институт СГСЭУ, учились в 2005 году, как найти документы? сдаются ли они в архив? нужен аттестат, Сейчас это учебное заведение в Москве.
Добрый день.
Если образовательная организация была ликвидирована, то диплом (дубликат диплома) выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации (основание: п. 36–37 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112).
Обратитесь с заявлением в Департамент образования и науки вашего субъекта или Министерство образования и они Вам разъяснят порядок.
аттестат
марина
Дубликат аттестата можно запросить в учебном заведении, где вы получали среднее образование.