В настоящее время возникла необходимость в выдаче новой доверенности на право управления моим автомобилем

добрый день, я гражданин РФ, имею автомобиль, которым по доверенности управляет другой человек. В настоящее время возникла необходимость в выдаче новой доверенности на право управления моим автомобилем, но у меня нет прописки на территории РФ, постоянно проживаю в соседнем государстве, не откажет ли мне нотариус в оформлении доверенности? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Доверенность на управление транспортным средством может быть заполнена на обычном бланке, скачанном с интернета, не требующем нотариального удостоверения.

Регистрация носит уведомительный характер. Отсутствие регистрации по месту  жительства или пребывания не препятствует гражданам РФ в осуществлении гражданских прав. Кроме того регистрация переменна, сегодня она в одном месте, завтра в другом. Вам никто не запретит указать в доверенности адрес фактического проживания. Просто пишите "..., проживающая по адресу:....."

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.