Будет ли это считаться как товар собственного производства?

Может ли человека, оформленный как самозанятый, купить партию чехлов, приклеить на них наклейку и затем продавать? Будет ли это считаться как товар собственного производства?

, василий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Василий!

Нет, єто не будет считаться продажей товаров собственного производства. Это перепродажа. И в этом случае нельзя применять специальный налоговый режим

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ

ст.4

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

Создания товара тут нет-это не его производство, не переработка, а именно перепродажа.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.