Здравствуйте я сирота, и у меня нету прописки без неё меня не куда работать не берут, что мне вообще делать, подскажите пожалуйста, я не хочу стать бомжом, потому что квартиру не известно когда дадут

Здравствуйте я сирота, и у меня нету прописки без неё меня не куда работать не берут, что мне вообще делать, подскажите пожалуйста, я не хочу стать бомжом, потому что квартиру не известно когда дадут.

, толя, г. Оренбург
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обратитесь письменно  с заявлением в соцзащиту вашего района и органы опеки за помощью и разъяснениями.  Пишите заявление в свободной форме с пояснением обстоятельств по делу и просьбой оказать содействие в получении регистрации (прописки).

 Одновременно обратитесь с документами, подтверждающими законность требований (статус сироты и отсутствие жилья) в  местную администрацию по месту жительства.

 Вы можете зарегистрироваться по месту  вашего проживания (вы же где-то живете в настоящий момент). Решайте вопрос с собственником помещения, в котором проживаете.

Если возникнут вопросы, пишите.

Удачи!