По коммуналке есть большая задолженность, которая образовалась еще до их смерти.Дом частный.в этом доме прописана моя жена и дочь
Здравствуйте,моя жена еще не вступила в наследство после смерти отца, но написала заявление у натариуса. Следом умерла мать. По коммуналке есть большая задолженность,которая образовалась еще до их смерти.Дом частный.в этом доме прописана моя жена и дочь. Могут ли с них взыскать долги , если до сих пор не оформлено никакое вступление в наследство. Дом не приватезирован , и юридически незарегистрирован
Вадим, добрый день.
Коммунальные услуги начисляются по числу лиц, зарегистрированных (прописанных) в жилом помещении. Если в жилом помещении нет прописанных, то начисление происходит по числу собственников. Таким образом, если Ваши жена и дочь зарегистрированы в доме и даже не проживают в нем, то коммунальные платежи уплачивать обязаны. В противном случае, управляющая компания вправе обратиться в суд за взысканием.