Здравствуйте Были утеряны документы на квартиру на данный момент
Здравствуйте. Были утеряны документы на квартиру на данный момент из документов только то что квартира провитезирована. Квартира была подарена от завода городом. Обращались в бти за дубликатом но сказали что архив сгорел и дубликата нету, так же отправляли запрос в реестр но там тоже не чего нет так как квартира была подарена до 1998 года, подскажите как быть и куда обратиться. Есть мнение что в те года документы проходили через нотариуса и если найти этого натариуса то у него должна быть в архиве копия, так же советуют обращаться в суд
Сергей!
Действительно, стоит попробовать найти ранее оформленные документы у нотариуса, а затем рассмотреть варианты обращения в суд. В судебном порядке по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ можно установить факт, имеющий юридическое значение либо признать право собственности на квартиру.