Отмена решения о расторжении брака

Мной было подано исковое заявление о расторжении брака , на 19.09.13 состоялось зоачное заседание и мы были разведены.24.09.13 -мой муж умер.Возможно ли отменить решение мирового судьи, если решение вступает в силу 15.11.13, как грамотно составить аппел.жалобу.Спасибо

, Елена, г. Миасс
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, насколько я понимаю, Вам нужно написать апелляционную жалобу — пишите в ней всякую ерунду, например, что суд не известил надлежащим образом ответчика, в связи с чем вы не согласны с вынесенным решением.

после того, как ваша жалоба будет принята к рассмотрению, и назначено судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы, вы в суде второй инстанции откажетесь от иска, в связи с чем, дело будет прекращено.

Прекращение дела — это значит, что брак не будет расторгнут. Не знаю насколько вовремя, дана консультация, но если вы все же поджали жалобу, то воспользуйтесь правом на прекращение.