Можно ли как то обойтись штрафом, без лишения
Муж попался в нетрезвом виде ,0.18 профиль. Грозит лишение прав . Ранее не лишился,. Можно ли как то обойтись штрафом ,без лишения . У нас четверо несовершеннолетних детей . Или тут 100процентов лишение . И не стоит даже что пробовать
Добрый день, Екатерина! в соответствии с
Ст. 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Избежать наказания невозможно, за исключением случаев, если есть доказательства, которые могут опровергнуть факт, подтверждающий указанное нарушение, либо были допущены какие-либо нарушения ( например: не зафиксировано или не сходится время освидетельствования в протоколах; неправильная последовательность освидетельствования; вписана концентрация алкоголя не в мг/л, а представлена в иных значениях; неправильный интервал между заборами вдыхаемого воздуха)