Ип усн доходы
Ип усн доходы , скажите пожалуйста. Если мы покупаем у поставщика, а после перепродаем клиенту! с своей комиссией . Допусти м нам клиент оплатил 100 руб., мы оплатили 60 за поставку,40 наша комиссия. Будет ли считаться доход наш 100 руб полностью , но ведь наш доход 40 а остальное расход. Или нам не подойдет эта система налогообложения а лучше доходы-расходы. И какой лучше своему клиенту предоставить договор что бы он не видел стоимость закупки?
Здравствуйте Евгений.
Будет ли считаться доход наш 100 руб полностью, но ведь наш доход 40 а остальное расход. Или нам не подойдет эта система налогообложения а лучше доходы-расходы.
Евгений
В данном случае доход будет считаться 100 рублей. С данного дохода обязаны оплатить налог по УСН со всего дохода. С вала 6% со 100 руб., налог составит 6 рублей. Кроме того, налог по УСН можно уменьшить на сумму уплаченных в ПФ платежей на 100% (в случае отсутствия наёмных работников) и на 50% (в случае наличия наёмных работников).
Доходы минус расходы: 100-60= 40 руб Х 15% = 6 руб. — налог доходы минус расходы.
И какой лучше своему клиенту предоставить договор что бы он не видел стоимость закупки?
Евгений
Вопрос раскрыт не до конца.
Здравствуйте, скажите пожалуйста то есть выгодней работать по доходам чем потому что можно уменьшить налог на взносы? Или все же доходы минус расходы? спасибо
П моему мнению, в Вашей ситуации лучше оставаться на 6%.