Необоснованное взыскание с банковской карты

Здравствуйте.дело в том ,что я оплатил 2 штрафа по 5 000р не в срок. вследствие чего мне присудили по 20 часов исправ. работ по каждому штрафу

, но ,тем не менее,мою банковскую карту арестовали на сумму 15.600р. разобраться в ситуации у пристава исполнителя нет возможности т.к она в отпуске. горячая линия ФССП никогда не отвечает-подскажите пожалуйста как поступить.

Уточнение от клиента

дело в том что я платил по частям-сначала 4480р и через пару дней 5712р(с учетом комиссии 2%) лично у пристава -исполнителя

, Дмитрий Протасов, г. Киров
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день Дмитрий,

Сейчас в Федеральной службе судебных приставов активно внедрен так называемый «Псковский опыт», то есть назначение дежурного пристава, к которому Вы можете обратиться за разъяснениями по факту наложения ареста на карту.

Дело в том, что в соответствии с внутренним приказом Министерства Юстиции № 682 (по делопроизводству) при уходе сотрудника в отпуск, он должен передать дела своему взаимозаменяемому.

По факту нарушения Ваших прав, выраженных в отказе от ознакомлении и не передачи исполнительного производства другому сотруднику — обратитесь начальнику или заместителю начальника отдела.

Обращайтесь помогу составить жалобу в порядке подчиненности.