Правомерным ли их действия ведь в январе стоял счётчик уже с проверкой?

У меня закончился срок поверки газового счётчика в сентябре 2020 в декабре 2020 я его поменяла на новый успела во время действия моратория а в январе 2021 мне выставили счёт не по паказаниям нового счётика апо нормативу. Правомерным ли их действия ведь в январе стоял счётчик уже с проверкой?

, любовь, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»):

27. Определение объема потребленного газа по показаниям прибора учета газа осуществляется со дня установки поставщиком газа пломбы на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу.

Возможно, вам выставили счет за предыдущий период? Потребуйте все расчеты, тогда станет понятно.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

любовь
Клиент, г. Москва
За предыдущий период у меня не было долгов даже была переплёта 27,54