Выставит фин управляющий долю на продажу если во время процедуры реализации она подарит дочери выкупленную часть и которой владел?

7 декабря 2020 года назначена процедура реализации имущества. Являюсь владельцем дома(я единственный владелец) в доме проживает супруга. Дети. Все прописанны. Мы в браке с 2017 года. У супруги осталась доля в доме от старого брака. 1/4.влодеет с 2009 года. А с апреля 2020 года выкупает долю мужа в марте 2021 года отдаст последние деньги за не и снимет обременение. И будет владеть 1/4 и 1/4 вопрос. Выставит фин управляющий долю на продажу если во время процедуры реализации она подарит дочери выкупленную часть и которой владел?

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос.

У мужа в итоге не будет недвижимости? или она погашает ипотеку?

На долю жены от старого брака муж не претендует.

На долю жены также не могут претендовать и кредиторы, если не признают долги общими в силу ст. 45 п.2 СК РФ.

Так как по факту есть раздел, то и долю мужа продать не могут (у него единственное жилье, если не в ипотеке).

Если она погашает ипотеку, то дом становится единственным жильем. Его можно исключать из конкурсной массы.

Сергей
Клиент, г. Москва
У бывшего мужа не знаю есть ли жиль или нет. Она выкупает его долю в рассрочку последняя выплата по договору 15 марта 2021г.а а завершение банкротство нынешнего мужа назначено на 7 июня 2021г.

Думаю выставлять на торги ничего не будут. Так как первое жилье было до брака и муж на него не претендует. А второе жилье хоть и было совместным, но разделено. Доля выкуплена.

В июне должны завершиться