На какой мах срок и какой мах штраф сейчас дают за езду в нетрезвом состоянии
Добрый день! Подскажите пожалуйста, знакомый просил узнать, какой мах штраф на данный момент у нас существует за езду в нетрезвом состоянии, какой закон гласит об этом? Заранее благодарю !
, Светлана, г. Сургут
Олег Феофанов
Добрый день. Передайте своему знакомому, что в силу ст. 12.8 КоАп РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Всего доброго и удачи на дорогах.