При продаже с меня будут вычитывать подоходный налог 13%
У меня есть акции Газпром приобретенные более 20 лет назад. При продаже с меня будут вычитывать подоходный налог 13%
, Ольга Литвинова, г. Ярославль
Сергей Лиманский
Если Вы продаёте ценные бумаги дороже, чем купили их, то Вы получаете доход. А доход по российскому законодательству подлежит налогообложению в размере 13%.
Вам нужно будет уплатить НДФЛ с разницы между ценой продажи и ценой покупки акций, если конечно Вы не продаёте их дешевле чем купили.