И всегда ли нужно его платить или есть ньансы?

Здравствуйте, сколько будет налоговый вычет с продажи квартиры за 2200тр, если покупали за 1780тр год назад. И всегда ли нужно его платить или есть ньансы?

, Катя, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

При продаже квартиры в вашем случае (с учетом срока права собственности), налогом облагается либо сумма превышающая 1 миллион либо с разницы между продажной цены и стоимости ее покупки. То есть, разница в вашем случае составляет 420 000 рублей. 13% от этой суммы составляет  54 600 рублей.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

если на эти средства приобретаете другое жильё то расчёт надо будет делать от разницы, в налоговую предоставить копии договоров по сделкам. если ничего не покупаете то 13% с суммы превышающей 1 млн.