Кассационная жалоба
Прошел все инстанции по уголовному делу. Спустя год решил опять написать жалобу в кассационный суд но только уже на других основаниях просил применить ко мне положение ст.64. Сейчас проверяю на сайте суда а там написано кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным статьей 401.4 настоящего Кодекса. Хотя все эти требования соблюдал
Здравствуйте, Павел!
Кассационная жалоба должна содержать указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях (п.5 ч.1 ст. 401.4 УПК РФ).
Соответственно, Вы должны были не просить применить ст. 64 УК РФ, а привести доводы, из которых следует, что суд мог и должен был применить более мягкое наказание, но не сделал этого.
Очень важно в жалобе правильно расставить акценты.