Квартплата доля
Здравствуйте.В квартире 2/3 доли у меня, другой 1/3 доли собственник за коммуналку не платит он пустил квартирантов я там не проживаю лицевые щита разделены.Могут ли из-за долгов другого дольщика отключить электричество или воду.
Здравствуйте!
Согласно п.121 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте «б» пункта 117 настоящих Правил
Таким образом, отключить могут только если не нарушат ваши права, при условии отсутствия у вас неуплаты, достаточной для такого отключения.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.