И если там прописан человек, я могу его сам выписать?
Как мне выписаться быстро с квартиры и продать её. И если там прописан человек,я могу его сам выписать?
, Сергей, г. Владивосток
Василий Шишкин
Добрый день, Сергей!
Вы можете выписаться за неделю и там прописанный тоже в этот срок, если сам будет выписываться лично, то есть вместе с вами.
А если он не желает или может вам необходимо выписать его через суд по иску об утрате права пользования и снятия с регистрационного учета.
На судебный процесс уходит около трех месяцев.
Можно продать квартиру без выписанного, но тогда выписывать необходимо через суд новому собственнику.