Отказ в ознакомлении с доказательством

Доброго дня.

Я представитель ответчика.

Истец по событиям 2-летней давности приобщает видео с телефона, оформленное как Протокол осмотра доказательства, заверенный нотариусом. В протоколе при описании содержания видео масса предположений.

Заявил ходатайство об ознакомлении с этим видом доказательства (видео). попросил скинуть на флешку.

Однако суд отказал, сославшись на то, что в протоколе все описано.

Правомерен ли такой отказ?

Можно ли такой отказ обжаловать частной жалобой?

, Марсель, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.166 ГПК РФ —

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Удовлетворение или отказ в удовлетворении ходатайства-это право суда, нарушений закона нет.Поскольку данный отказ не препятствует дальнейшему рассмотрению дела, то обжалование путем подачи частной жалобы не предусмотрено.Будете указывать на данный факт в апелляционной жалобе, если будете не согласны с решением  суда

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марсель
Клиент, г. Москва

Спасибо.