Как восстановить трудовой стаж

Добрый день. За время пока я находилась в декрете, компания, в которой я работала прекратила свою деятельность, а через год обанкротилась. Трудовая книжка потерялась. Конечно, я уже давно работаю и завела новую трудовую книжку. Однако, сейчас встала перед проблемой. Я устроилась в учреждение культуры. Ранее у меня уже был стаж в культуре около 5 лет. Однако, для получения доплаты за стаж я не могу предоставить трудовую, а другие документы у меня не принимают. В частности, выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта. Взять какие=-то справки из архива я не могу. Так как все документы этого учреждения сгорели несколько лет назад, а в архив ничего не сдавалось.Как мне подтвердить свой стаж в культуре для получения доплаты за стаж? Как мне восстановить свой трудовой стаж за предыдущие годы?

, Евгения, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. Как вариант — обратиться в суд и установить факт работы по определенной специальности.