Какой правовой статус имеет текст в интернете?
Какой правовой статус имеет текст в интернете? Из вопроса об авторском праве на текст в интернете.
, Илья, г. Хабаровск
Ирина Романова
Здравствуйте! Текст является объектом интеллектуальной собственности. Ему предоставляется правовая охрана в соответствии с частью 4 ГК РФ. Нельзя без разрешения правообладателя брать и использовать чужой текст.