Как получить компенсации за физический и моральный ущерб, а так же добиться демонтажа этой горки?

Здравствуйте. Мой ребенок 4 года упал на спину с детской горки. Горка принадлежит городу Воронеж. Ребенок получил значительные травмы, компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Как получить компенсации за физический и моральный ущерб, а так же добиться демонтажа этой горки.

, Борис, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Полагаю, что все эти вопросы потребуют вмешательства надзорных органов (прокуратуры, например) либо судебного разбирательства. Формально Вы имеее право подать заявление в суд (по общим правилам статьи 131 ГПК РФ) о компенсации морального вреда и вреда здоровью либо обратиться в прокуратуру с заявлением для проверки законности действий администрации при установке и экспдуатации данной горки, выводы прокурорской проверки могут помочь в споре с администрацией. Не исключено, что потребуется экспертиза, эти вопросы также решаются в ходе судебного разбирательства.

Всего доброго!