С супругой в браке, я брал ипотеку, и купил квартиру, и хочу чтобы квартира полностью принадлежала моей супруге, так как у меня есть вне брачный ребёнок, который дальнейшем мог бы распоряжаться ей

С супругой в браке, я брал ипотеку, и купил квартиру, и хочу чтобы квартира полностью принадлежала моей супруге, так как у меня есть вне брачный ребёнок, который дальнейшем мог бы распоряжаться ей! Но хочу чтоб квартира принадлежала только супруге и никак не делилась! Как быть?

, Алексей, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Ребенок (как в браке, так и внебрачный), не приобретает право собственности на имущество родителей.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Нет проблем.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.