8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне действовать что бы снять взыскание?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был долг на капитальный ремонт, после чего дело передали судебным приставом те наложили арест на счёт, взыскание с карты. Но как деньги появились я оплатил долг напрямую через сайт фонда капитальноно ремонта через свой личный кабинет на лицевой счёт абонента, тобишь на прямую взыскателю, сейчас долг до сих пор висит, хотя оплата была 19 января. Долг у приставов до сих пор висит, но задоджености в личном кабинете фонда капитального ремонта уже нет. Я даже получил выписку что задоженость отсутствует. Как мне действовать что бы снять взыскание?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Вообще, Фонд должен самостоятельно отозвать исполнительный документ после оплаты. Но если его представители не спешат, то с паспортом, данной выпиской (она обязательно должна быть заверена печатью организации) и желательно с квитанцией об оплате лично идёте на приём к судебному приставу, который занимается Вашим производством (направлять по почте или через сайт ФССП смысла мало, т.к.  в этом случае займёт не меньше месяца). Приём ведётся по вторникам с 9 до 13 часов и по четвергам с 14 до 18 часов. Предъявляете, просите производство окончить и выдать Вам постановление об окончании в связи с фактическим исполнением требований (п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве») на руки (также обязаны заверить печатью) и всё, в течение 1-2 недель долг должен исчезнуть из банка данных приставов. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я подала заявление через сайт гос услуги. Прикрепив данную распечатку и платежный документ (справку по операции с банка) Будет ли достаточно такое действие?

Вообще достаточно, конечно, но будет долго… Приставы реагируют мягко говоря неторопливо на любой документ, кроме врученного лично. Если есть возможность, настоятельно рекомендую личный визит, если нет — наберитесь терпения и через пару недель попробуйте позвонить приставу и уточнить получил ли он документ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

В силу ст. 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Напишите судебному приставу заявление о том, что добровольно исполнили требования, указанные в исполнительном листе, приложите копии платёжных документов. Пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства и снимет арест с карты.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом. На момент развода ребенку было 2 месяца, видел ее один раз в годик. и все.. Ребенку сейчас семь с половиной лет. Но его угрозы, что он подаст на себя что бы ему выплачивали мы алименты, и что бы я отчитывалась за деньги. Как выйти из такой ситуации?
, вопрос №4975183, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сделать, что бы исключить несовершеннолетних из приватизации?
Дети входят в договор соц найма в маминой квартире в другом городе, но проживают со своими родителями . сейчас наниматель хочет приватизировать квартиру, дети идут автоматически в приватизацию. Приватизация раз в жизни, поэтому родители несовершеннолетних детей против, что бы они входили в приватизацию. Что сделать, что бы исключить несовершеннолетних из приватизации?
, вопрос №4974577, Юлия, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
Здравствуй, хотел бы уточнить такой момент. Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
, вопрос №4974153, СЕРГЕЙ, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело уже близится к вступлению в наследство и натариус сказала, что нужно снять пенсию бабушки и отдать ее нотариусу и тогда вступим в наследство
Здравствуйте, обратились к нотариусу по поводу вступления в наследство. Он взял свои 2500₽. Дело уже близится к вступлению в наследство и натариус сказала, что нужно снять пенсию бабушки и отдать ее нотариусу и тогда вступим в наследство.
, вопрос №4972470, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так еще и в таком тоне разговаривал, что бы якобы мы шли на примирение с соседями
Произошёл конфликт с соседями, они ворвались к нам в дом, и стали бить моего мужа прям у нас в квартире, мой муж схватил нож и сказал что бы они вышли из квартиры. Они написали заявление, теперь как будто моему мужу светит 119 статья, с нас брал объяснительную участковый. Так еще и в таком тоне разговаривал, что бы якобы мы шли на примирение с соседями. Только я не понимаю с чего вдруг, нас били в нашем доме 3 амбала, испортили наше имущество еще и мы извиняться должны что бы емуу 119 не впихнули???? Насколько это вообще законно?
, вопрос №4972236, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2021