Бездействие приставов по взысканию алиментов
Был получен мною исполнительный лист, передан приставам . Приставы дали ответ что исполнительный лист и постановление переданы по месту работы должника.
Мой муж работает ФСБ , каждый друг друга знает, вполне вероятно что этот исполнительный лист присланный приставами они выкинули в мусорку . Что мне делать ? Куда жаловаться ? Звонки на работу к мужу не к чему не приводят, в агрессивной манере они отвечают и просто посылают на все четыре стороны. Приехать на работу к бывшему мужу нет возможности, находится очень далеко от моего нынешнего проживания. Что мне делать? Прошло полгода алименты не приходят и ничего с места не двигается.
Анастасия! Возьмите у приставов данные о направлении исполнительного листа по месту работы мужа. Исходящий номер и дату отправления. На основании этого направьте жалобу на имя начальника управления ФСБ, где работает Ваш муж, о бездействии его сотрудников в части исполнения судебного решения.
Уважаемая Анастасия!
Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
- подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
- подача жалобы в суд
- подача жалобы в прокуратуру
Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.
С Уважением, Надежда.