Можно ли что то сделать

здравствуйте . вопрос такой. во дворе на протяжении 5 лет стоит маши . узнавал у соседей .хозяин умер 5 лет назад . в наследство никто не вступил. можно ли как то ее завладеть?

, павел, г. Пермь
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте.

У Вас нет никаких правовых оснований для получения в собственность автомобиля умершего гражданина.

Ст. 218 ГК РФ Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

С уважением

павел
Клиент, г. Пермь

нет наследников