Действовать Взыскание будет и на новый счет действовать

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться. Имею задолженность в Сбербанке. Прошёл суд, без моего присутствия ( не приходило уведомление), передано приставам. Приставы сначала накладывали взыскания на зарплатную карту, в данный момент узнала что исполнительный лист уже находится у работодателя, в бухгалтерии, уже один раз сняли 50%.

Вопрос такой: могу ли я открыть счет в другом банке, предоставить в бухгалтерию для перечисления зарплаты. Действовать Взыскание будет и на новый счет действовать. Ответ пришлите на почту Rydneva8704@yandex.ru. спасибо.

, Ирина, г. Москва
Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 98 Закона «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на зарплату и иные доходы работника-должника: Т.е. в данной ситуации пристав не накладывает арест на счёт, он, установив Ваше место работы требует удержаний из заработной платы, а каким образом она Вам выдаётся, через счёт в банке или лично в руки, для взыскания значения не имеет. Если Ваша заработная плата полностью «белая» она будет удерживаться до момента полной уплаты задолженности или Вашего увольнения. Разумеется, при наличии соответствующих обстоятельств, Вы можете заявить ходатайство об отсрочке или рассрочке исполнения данного решения в суд вынесший данное решение.