Ребёнок при получении паспорта в 14 лет хочет поменять фамилию надевичью матери
Ребёнок при получении паспорта в 14 лет хочет поменять фамилию надевичью матери. Это возможно? И что для этого нужно?
, Алёна, г. Москва
Земфира Боциева
Здравствуйте Алёна.
Законодательсво РФ разрешает поменять фамилию как до того, как ему исполнилось 14 лет, так и после достижения им 14 лет. Однако до достижения 14 лет, это вправе сделать, только родитель.
С Уважением Земфира.
Добрый день. Законодательство допускает изменении фамилии ребенка. Требуется согласие обоих родителей, если только один из них не лишен родительских прав.
Сначала нужно получить паспорт на настоящую фамилию. Только после этого идти и менять фамилию, заплатить гос. пошлину.