Куда обратиться с претенщией если они в удовлетворении отказали?
Доброго , при перевозке ТК г.Новосибириск был разбит хрупкий груз. Куда обратиться с претенщией если они в удовлетворении отказали?
, Туренко Наталья Сергеевна, г. Москва
Анастасия Ахметова
Добрый день. Нужно обращаться в суд, с соответствующим приложением отказа в претензии.
Екатерина Зитонова
Добрый день, Наталья Сергеевна!
Вам нужно обращаться в Арбитражный суд региона который прописан в договоре на перевозку между вами и ТК г. Новосибирск либо в Арбитражный суд по месту нахождения перевозчика.
Обязательно срок для рассмотрения претензии должен быть соблюден (30 дней), если договором не установлен иной срок.