Раздел жил.площади
может ли человек прописанный на территории не приватизированной квартиры иметь право на долю при разделе имущества?
, ника, г. Ростов-на-Дону
Яна Гостеева
Уважаемая Ника.
Нет, не имеет.
Право на долю при разделе имущества возникает только в силу ст.34 СК РФ (Совместно нажитое имущество). Если человек прописан — это даёт ему право только пользования данной квартирой, при определенных обстоятельствах и до определенного времени.
Не приватизированная квартира — не является собственностью.
С уважением!