Теперь вопрос: что мне делать?
Добрый вечер. Ситуация такая. Я гражданин ДНР, получил гражданство РФ по упрощённой системе в марте прошлого года. После чего приехал в Крым по работе. Оформил СНИЛС и ОМС, но регистрацию вовремя не сделал, а только через пол года пребывания на территории Рф. Временную регистрацию делал на сроком на 3 месяца через фирму номер которой нашёл случайно на Авито. Через пару месяцев мне позвонил следователь и вызвал на допрос по поводу "липовой" регистрации. Теперь вопрос: что мне делать? И что мне за это может быть? Заранее благодарю)
, Сергей, г. Москва
Ольга Демидова
Добрый день! За фиктивную регистрацию собственника жилого помещения можно привлечь к уголовной ответственности, того, кого зарегистрировали, можно оштрафовать Всего хорошего.