Бездействие на жалобу
Добрый день, 3 месяца назад отправил жалобу в генеральную прокуратуру и до сих пор не получил никакого ответа. Что можно сделать?
, Алексей, г. Нижний Новгород
Валерий Товпыга
подайте повторно, с указанием, что ранее уже обращались. Подавайте в электронном виде через госуслуги или прокурорский сайт
Елена Елисеева
Здравствуйте, Алексей.
Обращения граждан рассматриваются по правилам Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» .
В обращениях к Генеральной прокуратуре свои требования следует ставить в соответствии с полномочиями, возложенными на неё Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».