И как дать гарантию, что я покупателям точно продам свою долю в следующем году?
Здравствуйте.
Я долевой собственник в 1/3 квартиры. Остальные собственники — сестра и ее двое детей.
Я стою на очереди по программе «Молодая Семья». Но пока не рожу второго — я не получу субсидию. Сейчас я не могу получить, потому на мою семью идёт превышения по кв. м в квартире на 2 десятых.
Мы выставляли квартиру на продажу. В конце года намеревались продать. Нашлись покупатели , но сделка сорвалась. В то же время, сестра нашла себе квартиру и уже заключила предварительный договор с продавцами. Уже начинала делать ремонт. Продавцы ждут пока мы продадим свою квартиру.
Но я узнала в администрации, что меня снимут с очереди по молодой семье в случае продажи своей квартиры (ухудшение условий).
Можно продать квартиру долями? Сначала Сестра продает, потом я им же в следующем году. Какие документы нужно оформить? И как дать гарантию, что я покупателям точно продам свою долю в следующем году? Что посоветуете? Хотелось, чтобы всем было хорошо.
Вы хотите продать свою долю без приобретения другой жилплощади?
У вас и членов вашей семьи есть еще какая то жилплощадь?