В связи с его смертью возникла непростая и непонятная мне ситуация- у нас приобретенная в браке квартира, в
Здравствуйте! В ноябре скоропостижно скончался мой муж. В связи с его смертью возникла непростая и непонятная мне ситуация- у нас приобретенная в браке квартира , в которой прописаны только я и наш 15-летний сын ( муж не являлся собственником в нашей квартире и не был в ней прописан ).Прописан муж был в другом городе , у своей мамы. Вопросы : должна ли я вступать в наследство через нотариуса или я и автоматически наследую супружескую долю? Где я должна подавать заявление о вступлении в наследство - по месту нахождения собственности или по месту прописки мужа?
, Галина, г. Калининград
право собственности у меня и сына- 2/3 и 1/3 cоответственно.