Признание собственности на подвал
Делим жилой дом в натуре 2 собственника. По документам в ЕГРН стоит только жилой дом , подвального помещения нет. Другой собственник просит суд признать за собственниками это имущество согласно долей. Два собственника получили долевую собственность в дар от наследников. Может ли второй собственник признать право на имущество которое нет в документах а по факту он есть?
, Наталия, г. Нижний Новгород
Виталий Шрайнер
Наталья, доброго времени суток!
Нужно будет узаконить подвал, т.е. внести изменения тех паспорт и зарегистрировать их в ЕГРН, после чего можно будет произвести выдел доли.
С уважением, Виталий.
Удачи!