8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог на авто

владел автомобилем 6 месяцев, продал , новый хозяин оформил на себя. буду ли я платить транспортный налог за использование авто?

, Максим Алексеевич, г. Краснодар

Здравствуйте! Транспортный налог Вам будет начислен за тот период, в течение которого Вы являлись собственником автомобиля, то есть за шесть месяцев.

Ст. 362 НК РФ:

 В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
29 октября 2025 г я договариваюсь в авто сервисе о замене двигателя на моем авто Рено Трафик.В переписке
29 октября 2025 г я договариваюсь в авто сервисе о замене двигателя на моем авто Рено Трафик..В переписке владелец авто сервиса просит отправить ему на карту 100000 за двигатель.Есть подтверждение перевода в банке на его имя.при личной встрече он берет с меня ещё налом 100000.За 7 месяцев никакой ремонт не производился Я забрала свою машину и получила расписку от владельца авто сервиса,что он обязуется вернуть мне мои деньги в размере 200000 в течении 10 рабочих дней до 25 мая 2026 г.Но уже 4 июня а деньги я под разные отговорки получить не могу.теперь я узнаю,что за неуплату налогов ему заблокировали счета в банках Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4974394, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с арестом на его счетах Он предлагает вариант - я свяжусь с судьей и он снимет арест и ты купишь авто, с переоформлением, Проблема в том что авто ниже рынка Его реальная стоимость в районе от 250 до 450т.р Но тут так же берут свое и года авто, 1998г Куда вкладывать более 150 т.р Знаю что можно через ФССП сделать заявление о реализации транспортного средства, но вопрос в том с какой вероятностью они разрешат ему это сделать? И согласятся на такую сумму, ведь нужна будет экспертиза для подтверждения цены авто, стоит ли лезть в это?
, вопрос №4974328, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лизинговая компания прислала расчёт в котором выделила сумму в размере 1, 1 млн рублей как экономия для фирмы по возврату НДС и налога на прибыль
Здравствуйте. Я покупаю новое авто в лизинг. Лизинговая компания прислала расчёт в котором выделила сумму в размере 1,1 млн рублей как экономия для фирмы по возврату НДС и налога на прибыль. Мой директор утверждает, что эту экономию фирма получить не сможет вообще. Правда ли это?
, вопрос №4973611, Александр, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
Хочу приобрести б/у автомобиль, но зарегистрировать его на отца. Мы живем в разных регионах. Нужно ли при оформлении доверенности у нотариуса, указывать в ней полностью все данные по авто или нет, так как с вариантом еще не определился. И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
, вопрос №4969545, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 2 группы с 2018 года, плачу налог на авто в полном объёме, сегодня только узнала, что есть льготы в
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы с 2018 года, плачу налог на авто в полном объёме, сегодня только узнала, что есть льготы в налоговой.Скажите пожалуйста ,как получить льготы на авто и возмоно ли вернуть переплату за эти годы ( 2018-2025).
, вопрос №4969058, ГУЛЬНАЗ, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2021